МБОУ Гавриловская СОШ
д. Гавриловка, Воткинский район, Удмуртская республика

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гавриловская средняя общеобразовательная школа (МБОУ Гавриловская СОШ)

В современном мире школа играет определяющую роль в осуществлении права детей на образование. Школа— основной институт всеобщего обучения и воспитания.

История школы

Первая школа в д. Гавриловка появилась  в 1899 году,  называлась она  школой Грамоты, была построена на деньги прихожан Благовещенского Собора Воткинского завода. Из ведомости о численности учащихся школ прихода собора за 1896-1899 г.г. известно, что в Гавриловской   школе грамоты училось 34 мальчика и 10 девочек с 8 до14 лет.

Во время Великой Отечественной войны гавриловские дети учились в Евсинской  начальной школе. Ребята постарше заканчивали школу в с. Галево или г. Воткинске.

В 1964 году из-за малочисленности учащихся Евсинской школы и политики укрупнения деревень, ее «перевезли» (перевели) в Гавриловку.

До 1990 года в Гавриловке работала начальная школа.  Первого сентября 1990 года была открыта средняя школа.  Школа для предоставления дополнительного образования учащимся сотрудничала на протяжении всего времени работы с спортивной школой Воткинского района и Центром детского творчества. На протяжении всего периода в школе работали секции: баскетбол и легкая атлетика, творческие и прикладные кружки. Большое внимание уделяется возможности каждому учащемуся получать дополнительное образование.

Образование и формы обучения

В МБОУ Гавриловская СОШ реализуется очная форма обучения.

Начальное общее образование: очная форма обучения

Основное общее образование: очная форма обучения

Среднее общее образование: очная форма обучения

Эта форма обучения сейчас самая распространённая. Она заключается в том, ребёнок каждый день ходит в школу, и все предметы без исключения изучает в школе.

Начальное образование
для 1–4 классов
Основное образование
для 5–9 классов
Среднее образование
для 10–11 классов
для 5–9 классов

Программа развития

Программма развития МБОУ Гавриловская СОШ на 2019-2023 годы принята на заседании совета учреждения протокол № 1 от 7 декабря 2017 года. Утверждена директором школы Косачевым А.А. приказом № 361 от 7 декабря 2018 года. Программа является инструментом управления образовательного процесса и учреждения в целом. Цель данной программы - совершенствование образовательного пространства в соответствии с требованиями законодательства и с учетом потребностей социума.